В Абакане стартовала Новогодняя акция Добра

Дата публикации: 16 декабря 2016 года в 16:25.
Категория: Общество.

В столице Хакасии стартовала Новогодняя акция Добра, которая будет действовать до 15 января 2017 года.

Первое мероприятие акции состоялось накануне в школе-интернате для детей с нарушением слуха. Волонтеры городского Центра добровольцев провели для учащихся школы мастер-класс  «Очумелые ручки» по изготовлению новогодних украшений.  В субботу, 17 декабря,  активисты городского студенческого Совета станут организаторами такого же мастер-класса  в школе-интернате для детей с нарушениями зрения.

Составлена программа мероприятий Новогодней акции Добра, которая пройдет в Абакане с 15 декабря 2016 года по 15 января 2017 года. У акции три направления «Время добрых встреч», «Время хорошего настроения», «Время праздничных сюрпризов». Первое из них заключается в оказании внимания и заботы горожанам, которым это необходимо: поздравлений ждут дети, находящиеся на стационарном лечении, дети из малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, одинокие люди пожилого возраста.

Хорошее настроение организаторы акции предлагают абаканцам создать на своих дворовых территориях, сформировать инициативные «десанты» горожан по созданию детских горок и дворовых снежных городков. Это и станет «Временем хорошего настроения».

В направлении «Время праздничных сюрпризов»  на улицах города появятся «Новогодний троллейбус» и «Такси Деда Мороза». Горожан будут поздравлять на улицах с наступающим Новым 2017 годом. Это время формирования подарков, сбора посылок солдатам-срочникам.

Завершит «Время праздничных сюрпризов» поздравление семьи, в которой родится первый абаканец 2017 года.

Новости по теме