В этом году Автовокзал Абакана отметит 50-летний юбилей

Дата публикации: 13 января 2017 года в 11:57.
Категория: Общество.

В декабре 2017 года автовокзал Абакана отметит 50-летний юбилей. К знаменательной дате в здании вокзала и на прилегающей к нему территории произведена реконструкция.

Для создания пассажирам более комфортных условий, в автовокзале отремонтировали потолок и стены, а также облицевали керамогранитом пол. Изменился и фасад здания, его украсили алюминиевые витражи. Кроме того, у входа в здание появился пандус.

Отремонтировано дорожное покрытие привокзальной территории. На въезде у центрального входа установлены ворота. Оборудованы пешеходные переходы.

Закончен ремонт и в санитарных помещениях здания — установлено новое сантехническое оборудование, сушилки для рук и зеркала. Кроме того теперь в автовокзале появился туалет для инвалидов, сообщила пресс-секретарь Минтранса Хакасии Елена Тимофеева.

В здании вокзала работает обновленная «Комната матери и ребенка» и закусочная, где представлен широкий ассортимент блюд.

В ближайшее время над посадочными площадками будут установлены навесы, которые смогут защитить пассажиров от неблагоприятных погодных условий.

Новости по теме