Студенты ХГУ - призеры международного чемпионата по информатике, литературе и истории

Дата публикации: 21 февраля 2017 года в 15:31.
Категория: Общество.

Студенты колледжа педагогического образования информатики и права Хакасского госуниверситета стали региональными победителями второго тура Международного «Молодежного чемпионата по информатике, литературе и истории» (г. Пермь).

Всего в этом году в предметных боях оспаривают звание лучшего более 200 будущих педагогов республики. В течение года ребятам предстоит преодолеть пять туров по 18 дисциплинам школьной программы: географии, математики, информатики, биологии, русскому языку, литературе, истории, физики, химии и другим.

Уже состоялись первые интеллектуальные состязания по литературе, информатике и истории. Известны имена победителей, в число которых вошли и студенты главного вуза Хакасии. Это Анастасия Черняк, Наиля Файзулина, Александр Киселев, Артем Мальцев, Дмитрий Гладков и Темирлан Рыскулов. Конкурсанты отвечали на вопросы, разработанные экспертами по трем уровням сложности, требовавших не только владения материалами школьной программы, но и дополнительных знаний, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Все задания разработаны с учетом возрастных особенностей ребят и призваны выявить уровень знаний молодёжи в области отдельных дисциплин.

Новости по теме