Студенты ХГУ отличились на первенстве Сибири по греко-римской борьбе

Дата публикации: 8 апреля 2024 года в 08:48.

Фото пресс-службы ХГУФото пресс-службы ХГУ

Два студента Хакасского госуниверситета стали призёрами первенства Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет в Новосибирске.

По итогам состязаний Сергей Чочиев из института естественных наук и математики занял второе место в весовой категории до 67 кг, а Руслан Палтушев из института менеджмента, экономики и агротехнологий завоевал бронзу в весовой категории до 55 кг.

– Греко-римской борьбой занимаюсь с 12 лет. Выбрал этот вид спорта, так как вдохновился тренировками старших товарищей. Сейчас активно готовлюсь к первенству России, – отметил матер спорта РФ, студент ХГУ Руслан Палтушев.

В соревнованиях приняли участие 134 спортсмена из девяти регионов Сибири: Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей, республик Алтай и Хакасия.

Напомним, что в ХГУ есть спортивный клуб «Университет».