Скончалась главный фтизиатр Хакасии Эльвира Кызласова

Дата публикации: 15 марта 2017 года в 17:42.
Категория: Общество.

В Хакасии на 57 году жизни скончалась главный врач ГБУЗ РХ «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер», главный фтизиатр Хакасии, заслуженный врач России Эльвира Кызласова.

Эльвира Владимировна Кызласова ушла из жизни после непродолжительной тяжкой болезни 12 марта.

Эльвира Кызласова посвятила фтизиатрической службе более 30 лет. С 2002 года она являлась главным фтизиатром республики, а с 2009 года возглавляла Республиканский противотуберкулезный диспансер. Благодаря высокому профессионализму  и огромному опыту работы  она вылечила сотни больных и спасла десятки жизней.

Эльвира Владимировна была врачом от бога и талантливым руководителем.  Её трудолюбие, требовательность и стремление к совершенству  всегда останутся в памяти ее подчиненных примером в работе.

В жизни Эльвира Владимировна имела разносторонние интересы, была активным, улыбчивым и жизнерадостным человеком. Она была умной и целеустремленной женщиной с твердым характером, при этом – удивительно скромной и деликатной. К людям Эльвира Владимировна относилась отзывчиво и  доброжелательно, всегда была готова прийти на помощь.

Практически вся её жизнь – бескорыстное служение людям.

Как сообщили в Минздраве Хакасии, прощание с Эльвирой Кызласовой состоится в четверг, 16 марта с 10.00 до 12.00 в актовом зале ГБУЗ РХ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» по адресу: Абакан, ул.Белоярская, 66.

Новости по теме