Транспортники Хакасии украшают республику к Дню Победы

Дата публикации: 21 апреля 2017 года в 10:49.
Категория: Общество.

Транспортники Хакасии готовятся к Дню Победы. На дорогах и на автобусных остановках в городах и селах республики устанавливаются праздничные баннеры и плакаты.

Первой начала подготовку к празднику НБС «Сибирь» на территории Бейского района, где вдоль дороги размещен баннер, а на десяти остановках плакаты с символикой Дня Победы.

К празднованию Дня Победы готовятся и в малых селах. Так, в поселке Гайдаровск завершилась реставрация обелиска, установленного в память о воинах, погибших в Великой Отечественной войне. Обновлена краска на плитах памятника, очищена близлежащая к памятнику территория от мусора и прошлогодней травы и в Нижнем Матуре. В Малом Анзасе завершилась реставрация обелиска, установленного в память о воинах, погибших в Великой Отечественной войне и призванных из Малого Анзаса.

Абаканский автовокзал создает предпраздничное настроение своим пассажирам, разместив в зале ожидания баннер с сюжетом на тему 72 годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В зале ожидания будут транслировать патриотические ролики под песни военных лет. На ограждении у главного входа в автовокзал развешаны флажки, а 9 мая все здание по периметру украсят государственные флаги и флаги Республики Хакасия. Стоит отметить, что руководством  с автовокзала заключен договор с администрацией города на обновление к майским праздникам разметки на территории предприятия.

В аэропорту Абакан также идет подготовка к празднику. Уже разработан план мероприятий, посвященных этому торжественному дню – приготовлены открытки-поздравления с Днем Победы, которые будут прикрепляться к посадочным талонам вылетающих из столицы Хакасии пассажиров. Курсанты школы юных авиаторов всем посетителям аэропорта будут вручать символ праздника – георгиевские ленточки под песни военных лет, которые будут транслироваться 9 мая по громкой связи в здании аэровокзала, тем самым создавая торжественное настроение жителям и гостям республики.

Как сообщили в пресс-службе Минтранса Хакасии, все подготовительные работы завершатся до 24 апреля.

Новости по теме