Делегацию Хакасии на Красноярском экономическом форуме возглавил Виктор Зимин

Дата публикации: 21 апреля 2017 года в 15:01.
Категория: Экономика.

В настоящее время губернатор Хакасии Виктор Зимин принимает участие в заседании круглого стола «Сибирь – опора нового этапа экономического роста России», которое проходит под председательством сибирского полпреда Президента Сергея Меняйло.

Также сегодня на Красноярском экономическом форуме (КЭФ-2017) состоится важнейшее для республики совещание по реализации приоритетного комплексного проекта развития промышленного потенциала Хакасии до 2030 года. Его проведет вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович.

Напомним, этот проект предусматривает развитие алюминиевой, угольной промышленности, гидроэнергетики и транспортной инфраструктуры. В Сочи в феврале текущего года состоялся первый раунд обсуждения проекта. Сегодня речь пойдет о конкретных моментах, связанных с дальнейшей реализацией проекта.

Перед началом работы КЭФ-2017 Виктор Зимин отметил:

- В преддверии форума была проведена огромная работа со всеми участниками проекта, в том числе с нашими партнерами-инвесторами, руководителями федеральных органов власти. На днях о проекте я доложил Президенту России Владимиру Владимировичу Путину. Уверен, что вопросы, которые мы обсудим на сегодняшнем совещании, лягут в основу важных государственных решений, которые послужат не только развитию республики, но и в целом Сибири.

Новости по теме