«Хакасэнергосбыт» подарит фронтовикам республики месяц бесплатного электроснабжения

Дата публикации: 24 апреля 2017 года в 08:15.
Категория: Общество.

Социальному проекту «СВЕТлый Май», реализуемому в компанией «Хакасэнергосбыт», исполнилось 10 лет. Начиная с 2008 года, энергетики в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне дарят ветеранам региона свой скромный подарок, компенсируя месячное потребление электроэнергии.

В рамках этой акции фронтовикам, имеющим лицевой счет в энергосбытовой компании, перечисляются денежные средства, эквивалентные среднемесячному объему потребления электроэнергии. В этом году «Хакасэнергосбыт» оплатит электричество четырем категориям потребителей - участникам и инвалидам ВОВ, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и жителям блокадного Ленинграда. От ветеранов никаких документов или заявлений не потребуется. Перечисленные на финансово-лицевые счета средства можно будет увидеть в июньских квитанциях, получаемых потребителями «Хакасэнергосбыта» в первой половине месяца.

Перечень фамилий фронтовиков энергетики запросили в Министерстве социальной защиты Республики Хакасия. Специалисты этого ведомства составили самый полный и достоверный список, включающий героев войны из всех населенных пунктов региона.

«За десять лет этот проект стал для нашего коллектива очень значимой традицией. Вдвойне приятно, что идею «Хакасэнергосбыта» подхватили энергосбытовые компании Вологды и Архангельска, Нижнего Тагила и Приморья, Хабаровского края, Ростовской и Еврейской областей. Победный Май благодаря энергетикам России ставится СВЕТлее, согревая сердца тех, кто дал нам возможность сегодня жить и растить наших детей», - отмечает Управляющий ОАО «Хакасэнергосбыт» Игорь Шульгин.

Сейчас специалисты «Хакасэнергосбыта» ревизируют полученные списки, консолидируя направленные из всех районов Хакасии реестры с фамилиями ветеранов и сверяя их с собственной базой абонентов. Подготовительная работа завершится к началу мая - и в течение месяца все фронтовики-абоненты компании получат единовременную адресную помощь.

Новости по теме