В Бердске 13-летний подросток выпал из окна

Дата публикации: 28 апреля 2017 года в 08:45.
Категория: Происшествия.

В городе Бердске Новосибирской области 13-летний мальчик выпал из окна своей квартиры со второго этажа. При падении подросток получил травмы, но его жизни ничто не угрожает.

Как сообщили в СКР по Новосибирской области, инцидент произошел около восьми часов вечера в четверг, 27 апреля в доме №21 на улице Карла Маркса в Бердске.

По данным  следствия, школьник находился в детской комнате квартиры со своим младшим братом, при этом с разрешения родителей дети  для проветривания комнаты приоткрыли в вертикальном положении раму пластикового окна комнаты.

В какой-то момент старшему мальчику стало жарко, и он полностью открыл раму окна, сел на подоконник  и стал наблюдать через него  за происходящими на улице событиями. В это время родители мальчиков находились в других комнатах квартиры.

Выглядывая в оконный проем на улицу, подросток потерял равновесие и выпал   из окна. Младший брат сообщил об этом родителям и они немедленно вызвали скорую помощь, которая увезла мальчика в больницу. Медики установили, что при падении мальчик получил телесные повреждения, но они не представляют опасности  для его жизни.

О случившемся было сообщено в следственный отдел по городу Бердск и по данному факту незамедлительна  организована процессуальная  проверка.  В настоящее время с составлением протокола выполнен осмотр места происшествия, опрошены родители ребенка. Установлено, что семья пострадавшего является благополучной.

Проведение процессуальной проверки продолжается, в ходе неё будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Аналогичное происшествие в Новосибирской области произошло неделю назад в Калининском районе областного центра. Тогда из окна 8-го этажа квартиры выпал годовалый ребенок, после падения он также остался жив.

Представители Следственного комитета настоятельно просят родителей не оставлять без присмотра малолетних детей при открытых в квартирах окнах. С учетом приближающегося летнего сезона взрослым рекомендуют оборудовать москитные сетки окон дополнительными крепежами, а балконные и оконные ручки - блокираторами либо заменить их на ручки со встроенными замками. 

Новости по теме