В Курской области российские пограничники уничтожили трех боевиков, проникших с Украины

Дата публикации: 2 октября 2017 года в 11:54.
Категория: Криминал.

Фото © Юрий Смитюк/ТАССФото © Юрий Смитюк/ТАСС

В поселке Текино Курской области проникшие с Украины злоумышленники напали на российских пограничников. Один из бойцов погранохраны погиб. Ответным огнем трое незаконных мигрантов были уничтожены.

По предварительным данным, перестрелка в районе российско-украинской границы в Курской области произошла в воскресенье, 1 октября. Нападение по пограничников, в результате которого один сотрудник погранслужбы погиб, было совершено в районе поселка Теткино. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

«Совершено нападение на пограничников, один человек погиб», - сказал собеседник агентства.

Ранее один из телеграмм-каналов сообщил, что в районе поселка Теткино проводилась операция «Нелегал», в ходе которой группа пограничников проверяла сарай. Как сообщается, прятавшиеся внутри вооруженные люди застрелили на месте пограничника-кинолога, после чего завязался бой, в ходе которого трое нападавших были убиты.

По данным телеграмм-канала, засевшие в сарае вооруженные люди перешли границу с территории Украины. Предполагается, что через Украину они возвращались в одну из российских северокавказских республик из Сирии, где воевали в составе незаконных вооруженных формирований.

В пограничном управлении ФСБ России по Курской области в воскресенье сказали, что официальный комментарий по инциденту может быть дан в понедельник, 2 октября во второй половине дня.

Новости по теме