Группа компаний «РОТА» к 2018 году завершит реконструкцию набережной в Химках

Дата публикации: 4 октября 2017 года в 07:36.
Категория: Экономика.

В подмосковных Химках группа компаний «РОТА» провела первый этап работ по благоустройству 2,5-километровой пешеходной набережной Бутаковского залива.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, на набережной Бутаковского залива оборудована декоративная подсветка, установлена сцена с амфитеатром, проложены дорожки, размещены кафе с открытыми террасами, а также другие объекты досуга и инфраструктуры. Работы финансировались за счёт собственных средств группы компаний, передает «Интерфакс».

«В настоящий момент завершен первый этап работ по благоустройству пешеходной набережной в Химках с собственным причалом, пунктом проката лодок и зонами активного отдыха. Разработка концепции благоустройства проходила при участии администрации Химок», - рассказала соучредитель группы компаний Аллы Налча (Саблиной).

В ходе дальнейших работ по реконструкции набережной, проектом запланировано открытие тира, спортивной площадки, а также музыкальной стенки, где можно будет поиграть на таких инструментах, как треугольники, колокола, ксилофоны. Весь комплекс работ планируется завершить к лету 2018 года, добавили в пресс-службе «РОТА».

«Мы пример социально-ответственного бизнеса с активной созидательной позицией. Благоустраивать место, где ты живешь и работаешь - это нормально, это корпоративная позиция группы компаний «РОТА», - отметила Алла Налча (Саблина).

Новости по теме