ОНФ участвует в сборе подписей за выдвижение Путина в президенты

Дата публикации: 11 января 2018 года в 21:48.
Категория: Политика.

Владимир ПутинВладимир Путин

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ), в том числе из команды «Молодежки ОНФ», принимают участие в сборе подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина кандидатом в президенты России.

Напомним, что при самовыдвижении кандидату на пост Главы государства необходимо собрать в свою поддержку не менее 300 тысяч подписей избирателей, причем на каждый субъект России должно приходиться не менее 7,5 тысяч подписей избирателей, проживающих на его территории.

«Наши активисты и «Молодежка ОНФ» в регионах уже включились в эту ответственную работу. ОНФ – это команда президента, мы всегда словом и делом оказываем ему поддержку. Владимир Путин – сильный лидер, в годы его президентства наша страна встала на путь развития и сегодня добилась больших успехов. Благодаря его внешней политике Россию вновь стали уважать на международной арене. Проводимая им внутренняя политика улучшила благосостояние простых людей. Воссоединение с Крымом, борьба с терроризмом, проведение в России мировых спортивных соревнований, масштабные стройки – этими и многими другими достижениями наши граждане гордятся. Путин всегда открыт для общения с народом, все социологические опросы показывают, что люди уважают нашего президента и готовы оказать ему поддержку», – заявила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

Напомним, что президентские выборы назначены на 18 марта 2018 года. Как заявил Владимир Путин, он идет на эти выборы как самовыдвиженец. С решением о сборе инициативной группы по поддержке выдвижения Путина в президенты выступил сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Станислав Говорухин, который получил одобрение создания такой группы от главы государства. После этого в Москве на ВДНХ состоялось собрание инициативной группы по поддержке выдвижения Владимира Путина. В ее состав вошли представители Общероссийского народного фронта, политических партий, а также добровольческих организаций и всех общественных групп, которые поддерживают политику главы государства. В ходе собрания было принято решение выдвинуть Владимира Путина кандидатом для участия в выборах.

27 декабря Путин подал в Центризбирком России пакет документов, которые требуются для выдвижения на выборы главы государства.

Предвыборный штаб кандидата в президенты России Владимира Путина разместился в здании Гостиного Двора в центре столицы. 10 января его посетил глава государства.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

Новости по теме