МОК запретил российским болельщикам проносить флаги на трибуны олимпийских соревнований

Дата публикации: 24 января 2018 года в 14:17.
Категория: Культура и спорт.

Международный олимпийский комитет (МОК) запретил российским болельщикам проносить и использовать государственные флаги на трибуны стадионов и других площадок зимней Олимпиады в южнокорейском Пхёнчхане.

Такое решение представители МОК приняли во вторник, 23 января в ходе обсуждения регламента проведения зимней Олимпиады-2018.

В заявлении МОК говорится, что «регламент организации запрещает проносить на трибуны флаги стран, которые не принимают участие в Олимпийских играх».

Напомним, что российская сборная отстранена от участия в зимних Играх, а все участники от России наделены статусом «олимпийских спортсменов из России» без права на использованием даже намёка на государственную символику.

Российские флаги запрещены к использованию спортсменами и болельщиками не только на официальных соревнованиях, но и на тренировочных базах.

Напомним, что накануне в МОК приняли решение отстранить от участия в Олимпийских играх 39 ведущих российских атлетов в таких видах спорта как хоккей, биатлон, лыжи, фигурное катание, шорт-трек, бобслей, санный спорт и другие. 

Новости по теме