В Хакасии стартует акция «Стоп туберкулез!»

Дата публикации: 12 марта 2018 года в 10:39.
Категория: Общество.

В Абакане с 12 по 23 марта с 9.00 до 14.00 (кроме выходных) на базе Республиканского противотуберкулезного диспансера пройдут Дни открытых дверей для населения. В эти дни каждый желающий сможет без предварительной записи пройти обследование и получить консультацию специалистов.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии, акция проводится в преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается по решению Всемирной организации здравоохранения ежегодно 24 марта.

Целью Всемирного дня борьбы против туберкулеза является повышение осведомленности о глобальной эпидемии туберкулеза и усилиях по ликвидации этого заболевания.

Врачи отмечают, раннее выявление туберкулезного процесса и своевременное лечение снижает риск развития тяжелых и запущенных форм болезни. Туберкулез – инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. И без соответствующего лечения человек, больной активной формой туберкулеза, ежегодно может заразить в среднем 10-15 человек.

Всех желающих принять участие в акции ждут по адресу: г. Абакан, улица Белоярская № 66. Телефон для справок: 8(3902) 21-05-79, 21-05-88

Новости по теме