В Хакасии двое детей провалились под лед и утонули

Дата публикации: 7 апреля 2018 года в 23:19.
Категория: Происшествия.

В городе Абазе два 10 летних мальчика погибли, провалившись в воду на хрупком льду реки Абакан в районе городской дамбы. Трагедия произошла на глазах матери одного их детей.

Как сообщили в ГУ МЧС России по все произошло в субботу днем, 7 апреля. По предварительным данным, мальчики, вместе с мамой одного из них гуляли вблизи реки, ребята катались на велосипедах. В какой-то момент женщина отошла в сторону, а мальчики, оставив велосипеды на берегу, пошли по льду на середину реки к полынье. Один из детей провалился под лед, второй попытался спасти друга, но тоже упал в воду, а течение затянуло обоих детей под лед.

На место происшествия выехали оперативная группа и спасатели, психологи МЧС России. Поисковые водолазные работы начнутся в воскресенье утром, при ясной видимости.

О трагедии в Абазе доложили главе региона Виктору Зимину.

Профильным министерствам и ведомствам, органам местного самоуправления поручено провести дополнительные мероприятия в области обеспечения безопасности населения на водных объектах в весенний период. Особое внимание должно быть уделено предупредительной работе в образовательных организациях. В местах массового скопления рыбаков и отдыхающих будут проводиться дополнительные рейды. 

Новости по теме