В числе претендентов на пост губернатора Хакасии появился «зеленый» кандидат

Дата публикации: 18 июня 2018 года в 19:13.
Категория: Политика.

Сергей ЕрбягинСергей Ербягин

В Избирком Хакасии 18 июня представил документы Сергей Ергбягин, выдвинутый на выборы Главы региона республиканским отделением партии «Зелёные».

Сергей Александрович Ербягин, 1968 года рождения, образование высшее, председатель правления Национальной ассоциации «Союз жилищных накопительных кооперативов», является членом регионального отделения в Республике Хакасия Политической партии Российская экологическая партия «Зелёные». 

Сергей Ербягин стал третьим официальным претендентом на пост руководителя региона. Ранее документы в Избирком подали представитель «Партии Роста» Александр Мяхар и выдвиженец «Справедливой России» Андрей Филягин.

Напомним, что полноценными кандидатами, чьи имена включат в бюллетени для голосования,  Филягин, Мяхар, Ербягин, а также другие претенденты на губернаторский пост станут только после прохождения муниципального фильтра, когда каждый из них соберет в свою поддержку подписи не менее 10% от числа глав и депутатов муниципальных образования республики.

Предполагается, что всего за пост Главы Хакасии будут состязаться не менее семи человек. Кроме выдвиженца от «Партии Роста» Александра Мяхара и представителя «Справедливой России» Андрея Филягина, и «зеленого» Сергея Ербягина участниками кампании с высокой вероятностью станут:

- действующий губернатор Виктор Зимин от «Единой России»;

- от КПРФ пойдет новый секретаря хакасского рескома Валентин Коновалов;

- «Коммунистов России» представит Денис Бразаускас;

- «Партия пенсионеров» направит на выборы Олега Иванова.

Новости по теме