Кандидатам в губернаторы Хакасии осталось два дня на преодоление муниципального фильтра

Дата публикации: 23 июля 2018 года в 18:12.
Категория: Политика.

Избирательная комиссия Хакасии 25 июля в 18:00 часов завершит прием документов на регистрацию кандидатов на выборах Главы республики. Пока из девяти претендентов на этот пост только двое представили полный пакет необходимых документов, включающий в себя подписи участников «муниципального фильтра».

Как сообщили в региональном Избиркоме, по состоянию на понедельник 23 июля, документы на регистрацию представили только Александр Мяхар, выдвинутый региональным отделением «Партии Роста» и Виктор Зимин, выдвинутый региональным отделением «Единой России».  

Напомним, для окончательной регистрации кандидатам на выборы Главы республики необходимо заручиться поддержкой глав и депутатов муниципальных образований республики, собрав не менее 126 подписей. При этом не менее 28 из них должны составлять подписи глав и депутатов уровня муниципального района или городского округа. 

Зимин

Виктор Зимин в Избиркоме

В соответствии с законодательством Избирательная комиссия в течение десяти дней должна проверить представленные документы и принять решение о регистрации, либо отказе в регистрации кандидата.

Окончательный список кандидатов, прошедших регистрацию на выборах Главы Хакасии, станет известен в начале августа.  

Мяхар

Александр Мяхар в Избикоме

Новости по теме