На главную площадь Абакана десантируются лучшие спортсмены-парашютисты ЦВО и ЦСКА

Дата публикации: 23 августа 2018 года в 13:00.
Категория: Политика.

В воскресенье, 26 августа, на акции «Военная служба по контракту в Вооружённых Силах РФ – твой выбор!», которая пройдёт в Абакане, на Первомайскую площадь города десантируются лучшие военные спортсмены-парашютисты Центрального военного округа и ЦСКА.

Высадка десанта будет производиться с многоцелевых вертолетов Ми-8 АМТШВ «Терминатор». Парашютисты в воздухе пронесут флаги видов и родов войск Российской Федерации, Министерства обороны и Республики Хакасия, а полет будет сопровождаться пиротехническими дымами. Спортсменам предстоит продемонстрировать своё мастерство в маневрировании и приземлиться на ограниченную площадку перед главной сценой на торжественном мероприятии. Кроме того, на акции «Военная служба по контракту ВС РФ – твой выбор» в столице региона будут развёрнуты четыре полевых кухни, где повара ЦВО угостят гостей настоящей армейской кашей, а местные кулинары приготовят блюда национальной кухни.

Акция «Военная служба по контракту - твой выбор!» стартовала в мае 2014 года. Она уже проходила в таких городах, как Севастополь, Воронеж, Красноярск, Тверь, Иваново, Псков и других, где собрала тысячи посетителей.

Новости по теме