Виктор Зимин выступил с обращением к жителям Хакасии

Дата публикации: 22 сентября 2018 года в 13:23.
Категория: Политика.

Виктор Зимин, снявший свою кандидатуру с выборов главы республики, второй тур которых был назначен на воскресенье, 23 сентября, выступил с обращением к жителям Хакасии.

Дорогие земляки.

Я возглавляю республику Хакасия более 9 лет. За это время она окрепла, мы сохранили основные предприятия, а также построили новые. Успешно развивается Бейский угольный кластер – самый перспективный в стране. Наши совместные достижения можно перечислять долго, однако делать этого я сейчас не буду – об экономике региона мы долго говорили на дебатах. Уверен, вы все поняли. Сейчас важнее сказать другое.

Хакасия прошла долгий путь, несмотря на те социальные проблемы, финансовые кризисы и санкции, которые мы переживали вместе со страной. Несмотря на чрезвычайные ситуации, пожары и беды, во время которых мы были все вместе как единое целое, и потому выдержали, прошли все испытания и не сдались.

Последнее время я работал под тяжелейшим давлением. На республику и на меня были обрушены потоки критики, мы оказались в центре мощнейшей информационной кампании, целью которой была смена власти в Хакасии.

В ходе первого тура выборов народ Хакасии выразил недоверие курсу правительства, я понимаю это, принимаю на себя всю ответственность за ситуацию в республике.

Я не держусь за власть, но прошу, не надо это принимать так, что я не дорожил этой должностью и нашей с вами Родиной.

Моя работа в течение всех этих 9 лет была честна и направлена на то, чтобы сначала удержать экономику республики от катастрофического падения, вывести ее из-под ударов финансовых кризисов, и начать строить. Создавать новые инфраструктурные проекты, которые будете развивать вы – мои дорогие земляки, жители нашей родной Хакасии. Если я буду вам нужен, если мой опыт будет вами востребован – знайте – я всегда рядом. Я живу в Хакасии и работаю во благо нашей общей земли.

Но сейчас я не могу обмануть вас и ваши ожидания, особенно – те, которые у вас могли возникнуть вследствие ничем не подкрепленных обещаний моих политических оппонентов.

Я принял решение. Я ухожу.

Я ухожу, чтобы не допустить раскола в Хакасии. Я убежден, что никакие политические амбиции не должны вредить народу республики.

Спасибо, дорогие земляки, за совместную работу.

Новости по теме