В октябре по Хакасии проедет «Поезд здоровья»

Дата публикации: 27 сентября 2018 года в 10:56.
Категория: Политика.

В октябре Передвижной консультативно-диагностического центр «Доктор Войно-Ясенецкий (Св. Лука)» примет пациентов сразу в трёх регионах, по которым проходит Красноярская магистраль. Поезд здоровья совершит поездку по станциям Кузбасса, Хакасии и Красноярскому краю. Семь из 14 дней октябрьской командировки «Св. Лука» проведёт на станциях Хакасии.

Первую остановку Поезд здоровья сделает на станции Междуреченск (10, 11 октября), затем переедет на станцию Теба (12, 13 октября). Далее он проследует на станции Аскизского района Республики Хакасия: Балыксу (14, 15 октября), Бискамжа (16 октября), Биркчул (17 октября) и Аскиз (18, 19 и 20 октября). Следующую остановку ПКДЦ сделает на станциях Мана (21, 22 октября) и Кравченко (23 октября), расположенных в Партизанском районе Красноярского края.

Регистрация  пациентов  ведется с  7:15  до  17:00, прием  специалистов  – с 8:00  до  18:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:00 часов. Медицинская помощь в «Поезде здоровья» предоставляется бесплатно.  Обратиться в передвижную поликлинику можно как  самостоятельно, так и по направлению лечащего врача. При себе необходимо иметь паспорт или свидетельство о рождении (для ребёнка), полис обязательного медицинского  страхования, выписки из амбулаторной карты по месту прикрепления, а также результаты ранее  пройденных исследований (при наличии).

Уточнить график работы Поезда здоровья, а также получить всю дополнительную информацию можно на сайте Красноярской железной дороги, где открыт специальный раздел для пациентов Передвижного консультативно-диагностического центра «Доктор Войно-Ясенецкий (Святитель Лука)».

Передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий – (Святитель Лука)» – совместный проект ОАО «РЖД» и Правительства Красноярского края, реализуемый на условиях государственно-частного партнерства и нацеленный на решение проблем регионального здравоохранения. Это структурное подразделение «Дорожной клинической больницы на станции Красноярск».

Новости по теме