2 октября врачи Абакана проводят консультации для всех пенсионеров

Дата публикации: 2 октября 2018 года в 11:44.
Категория: Общество.

Во вторник, 2 октября, в рамках мероприятий, посвященных Дню пожилого человека, абаканские врачи проведут консультации для всех желающих в местах празднования и массового скопления людей.

С 10.00 до 16.00 в Республиканском культурно-музейном комплексе (ул. Пушкина, 28 А) состоится мероприятие, приуроченное к Международному дню пожилого человека, в программе которого праздничный концерт, премьера спектакля, экскурсию по музею, а также консультации специалистов Республиканского центра медицинской профилактики и Центра здоровья. Все посетители мероприятия смогут измерить внутриглазное и артериальное давление, провести интегральную оценку сердечно-сосудистой деятельности, биоимпедансметрию (определение жировой и мышечной массы тела), уровень глюкозы и холестерина в крови. По итогам обследования все желающие получат консультацию врача-терапевта. При себе важно иметь паспорт и страховой медицинский полис.

В торговых центрах Европа, Командор (ул. Пушкина, 127) и Аллея (ул. Некрасова, 31 А) с 16.00 до 18.00 будут организованы площадки «Измерь свое давление!». Также в Пенсионном фонде (Крылова, 72 А) с 13.00 до 15.00, Многофункциональном центре с 15.00 до 17.00, на автовокзале с 14.00 до 16.00 и железнодорожном вокзале с 17.00 до 18.00 будет организовано измерение артериального давления и консультации медработников для жителей и гостей Абакана.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии, все желающие смогут получить информационные материалы по профилактике артериальной гипертонии, правилам измерения артериального давления, первым признакам инсульта, оказанию помощи при болях в сердце.

Новости по теме