Выборы в Хакасии пройдут с песнями и плясками

Дата публикации: 9 ноября 2018 года в 15:15.
Категория: Политика.

В день выборов 11 ноября избирателей Хакасии ждут концерты, ярмарки, выставки и профессиональные консультации специалистов государственных ведомств.

В воскресенье, 11 ноября в Хакасии состоится повторное голосование (второй тур) на выборах Главы республики. В этот день на избирательных участках, которые расположатся на базе профессиональных образовательных организаций, для жителей республики будут работать ярмарки студенческих работ.   

Чтобы голосование прошло весело и задорно, артисты Республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова выезжают в райцентр Белый Яр с концертной программой «Дорогим землякам». Солисты и творческие коллективы филармонии выступят в районном доме культуры с 12:00 до 13:00.  

В свою очередь Русский народный хор им. М. Шрамко от Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева даст концерт в селе Знаменка Боградского района. Зрителей приглашают в сельский дом культуры к 12:00.  

Также в сельских домах культуры по всей республике пройдут радиоконцерты, будут работать ярмарки и выставки. Для детей в течение дня организуют показ мультфильмов.   

Кроме того, для удобства граждан в день голосования прямо на избирательных участках будут оказывать услуги специалисты МФЦ Хакасии.   

А сотрудники региональной Служба занятости проведут информационные акции для жителей Боградского, Ширинского, Бейского и Аскизского районов. В «мобильных центрах занятости» можно будет получить разъяснения об изменениях в законе о занятости, касающихся правил выплаты пособия по безработице и дополнительных гарантий социальной поддержки граждан предпенсионного возраста на рынке труда.

Новости по теме