В Хакасии за сутки потушили четыре пожара

Дата публикации: 27 ноября 2018 года в 08:46.
Категория: Происшествия.

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано четыре пожара. В Алтайском районе пожарные потушили баню, в Боградском, Аскизском районах и в Абакане – жилые дома. Причинами пожаров стали печь, электрооборудование, горячая зола и неосторожность при курении.

В ночь на понедельник в селе Подсинее Алтайского района загорелась баня. На момент прибытия огнеборцев баня горела изнутри по всей площади – 12 кв. м. Развитию огня способствовали сильные порывы ветра. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Ранним утром в селе Сарагаш Боградского района огонь охватил жилой дом и веранду. Когда пожарные прибыли к месту вызова, открытым пламенем горели веранда и стена дома. Площадь пожара на момент составила 35 кв. м. Владелец находился на месте пожара. Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

Чуть позже в столице Хакасии пожар охватил жилой дом, пристройку и надворную постройку. Когда пожарные подразделения прибыли к месту вызова открытым пламенем горели крыша дома, пристройка к дому и хозпостройка. Площадь пожара на момент прибытия составляла 27 кв. м. Предварительная причина пожара – оставление горячей золы без присмотра.

Среди дня в селе Балыкса Аскизского района пожар произошел в двухквартирном жилом доме. На момент прибытия огнеборцев дом горел открытым пламенем по всей площади. Произошло обрушение потолочного перекрытия. Площадь пожара на момент прибытия составляла 56 кв. м. Владельцы квартиры эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных подразделений. Пожар был поздно обнаружен. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении владельца.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в Хакасии зарегистрировано 657 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования и печного отопления. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Не высыпайте горячую золу под стены построек!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новости по теме