Водители Хакасии готовятся к забастовке

Дата публикации: 28 июня 2019 года в 14:29.
Категория: Политика.

В сфере общественного транспорта республики назревает социальный взрыв. Водители автобусов и маршруток подолгу не получают зарплату. Сейчас власти задолжали транспортникам свыше 30 млн рублей.

Перевозчики Абакана заявили, что с 1 июля откажутся от выполнения рейсов в рамках муниципального заказа в случае, если казна не рассчитается с ними по долгам. Но, это ещё полбеды.

Республиканские власти должны были субсидировать поездки в общественном транспорте социально незащищённым слоям населения, но вместо этого в начале нынешнего года, наоборот, втихаря подняли цены на проезд в маршрутках. И теперь пенсионерам и инвалидам Абакана приходится раскошеливаться и тратить на дорогу без того скудные социальные выплаты...

Как же это могло произойти в регионе, которым управляет «кандидат от народа», представитель КПРФ Валентин Коновалов? – возможно, спросите вы. Ответ очень прост.

Заправляет всем в сфере городских автобусных перевозок местный «транспортный король» Александр Семёнов, который по совместительству является партийным соратником действующего губернатора. Именно Семёнов был одним из тех, кто финансировал предвыборную кампанию Коновалова, и теперь, видимо, для власти пришло время вернуть должок... За счёт кого, как вы считаете?

КПРФ

Сейчас в руках Семёнова 30 муниципальных маршрутов Абакана. Каждый год помимо тарифов за проезд компания «автобусного короля» получает ещё порядка 20 миллионов рублей дотаций от управления транспортного хозяйства и транспорта. Несмотря на это, автопарк Семёнова находится в ужасном состоянии. Многим автобусам больше 10 лет и их техническое состояние, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

А добавив к этому долги по зарплате перед сотрудниками автотранспортных предприятий мы получаем настоящую бомбу замедленного действия. И самое страшное, что она вот-вот может взорваться.

Новости по теме

Комментарии — 17 К последнему

Kyakasss 29 июня 2019 года в 00:07
И кто же написал этот бред? Стыдно подписаться под своим "шедевром"?
Ганс 29 июня 2019 года в 01:08
Хуйло его имя! Автора.
Местный 29 июня 2019 года в 07:07
Олигархи-результат Ельцино - Путино-Медведевских реформ. АВТОР НЕ--ПРАВ И ПОЧЕМУ НЕ ПОДИСЫВАЕШЬСЯ, СТЫДНО?
Земляк 29 июня 2019 года в 07:21
Провокатор пишет такие заказные статейки без подписи из окружения Губернатора.
Народ Хакасии 29 июня 2019 года в 09:19
Уже не знают что придумать.Знайте,Коновалов вам не по зубам!!!
Вале надо выйти! 29 июня 2019 года в 09:23
Здесь собрание валькиных адептов? Чот ни одного умного не наблюдается...видать боты они такиие боты! Их, этих ботов афонинских, не интересует ничего, кроме камуняцких тусовок за счёт бюджета республики. Гуляй, рванина!
Правда 29 июня 2019 года в 11:21
Вы хоть читаете, что пишите? Или ума не хватает грамотно обосрать?

Перевозчики Абакана заявили, что с 1 июля откажутся от выполнения рейсов в рамках муниципального заказа в случае, если казна рассчитается с ними по долгам.
Он 29 июня 2019 года в 11:22
Опять бред.... Журналисты продажные
Яяяя 29 июня 2019 года в 11:41
Зачем им читать то....главное хрень написать
Николай 29 июня 2019 года в 13:26
Молодец Коновалов ! Дави гнид.
Липа 29 июня 2019 года в 13:43
Вот сразу и видно, что боты в Хакасии не живут)) по всем автобусам расклеены объявления, что маршруты с 1 июля закрываются. Нет оплаты - нет работы! Люди переживают, а валькины боты с придуманными никами высеры свои кидают! Сволочи недоделанные!! Пошли бы вы со своим камуняцким выродком! грибы собирать.
Я живу 29 июня 2019 года в 19:36
Что то когда Зимин был продажные журналисты молчали...бабки получали хорошие видать...
Димон 29 июня 2019 года в 23:49
Товарищ Я живу, при Зимине бабки так или иначе платили, а тут беспредел начался. Дорвались до кормушки, оторваться от неё и посмотреть на два шага вперёд не могут. Альбертыч бюджет верстал. Первое место работы у человека. Навыбирали, теперь хавайте
ОнвамнеДимон 30 июня 2019 года в 09:57
Да ладно....а что тогда бастовали? Забыли уже....
ОнвамнеДимон 30 июня 2019 года в 10:02
Надо было голосовать за Зимина....тушёнку делали бы и ягоды собирали....и ему бы помогли построить ещё дома на бюджетные деньги....да и журналюги получали бы откаты
Людмила 1 июля 2019 года в 17:57
Полностью согласна сДимоном
Петр 4 июля 2019 года в 08:36
ну ты посмотри какие коммунисты бессовестные..все хапают и хапают, нахапаться не могут. особенно впечатляет "коммунист- олигарх".