На улице Торговой в Абакане появится еще одна остановка

Дата публикации: 22 июля 2019 года в 16:04.
Категория: Общество.

В Абакане, на ул. Торговой появится еще одна остановка общественного транспорта. Она будет расположена со стороны Преображенского парка, напротив магазина Красный Яр.

Муниципальный заказ по обустройству остановки общественного транспорта на нечетной стороне улицы Торговой выполняет МКУ «Спецавтобаза ЖКХ». Здесь заасфальтирована посадочная площадка, осталось завершить укладку асфальта на заездном кармане, установить дорожные знаки.

В этом году к действующим городским остановкам, а их свыше 200 в Абакане, прибавятся еще четыре. Три из них обустроены на ул. Гоголя и приняты в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе городской Администрации.

Остановка на ул. Торговой будет обслуживать автобусные маршруты № 7 и № 9, которые пролегают по ул. Торговая с поворотом с ул. Торосова. На новой остановке будет установлен новый остановочный павильон. Это последний из семи предназначенных к установке в этом сезоне благоустройства. Шесть новых остановочных павильонов появились на улицах Гоголя, Лермонтова, на остановочных пунктах «Трудовая», на ул. Советская – остановка «Троллейбусное управление».

Новости по теме