«Аэросити-2000» стало партнером эко-марафона в Абакане

Дата публикации: 24 сентября 2019 года в 15:13.
Категория: Общество.

В столице Хакасии компания «Аэросити-2000» стала партнером эко-марафона в «Чистое Заречье». Во время проведения экологической акции региональный оператор по обращению с ТКО вывозит мусор, собранный активистами в районе Нижняя Согра.

Как сообщили в пресс-службе «Аэросити-2000», марафон стартовал 18 сентября. На сегодняшний день участниками акции «Чистое Заречье» стали уже 50 абаканцев. И их число продолжает расти. В социальных сетях они постят фотографии со своими результатами в сборе различных видов мусора. Дополнительным мотивом для участия в эко-марафоне выступают призы, которыми организаторы отметят лучших сборщиков 25 сентября.

Инициатором проведения «Чистого Заречья» Стала староста района Нижняя Согра Татьяна Макарова.

– Мы приняли участие в конкурсе проектов среди первичных отделений «Единой России» и выиграли грант. Организаторам конкурса понравилась наша идея провести ряд экологических мероприятий. Отмечу, что жители района и их друзья могут собрать неограниченное количество мешков с мусором и оставить их рядом с ближайшей проезжей частью, – прокомментировала ход эко-марафона секретарь первичного отделения Татьяна Макарова. – Часть грантовых средств уйдет на приобретение поощрительных призов для участников – это позволит дополнительно стимулировать жителей микрорайона на экологические подвиги в рамках партийного проекта «Чистая страна». Собранный мусор нам помогает оперативно вывозить компания «Аэросити-2000».

Аэросити - 2000

Присоединиться к эко-марафону может любой желающий. Но для участия в акции необходимо выполнить ряд условий.

1. Соберите команду друзей (от трех человек);

2. Придите с командой в кабинет старосты Макаровой Т.В. на Рыбацкую, 19 б и получите свой участок для уборки, мешки для мусора и перчатки.

3. Очистите выбранный участок, сделайте фото и скиньте его в группу в вайбере «Вездеход». (Вас нет в группе? Попросите старосту – добавит!).

4. Получить свой подарок можно будет 25 сентября с 10 утра на площадке КДЦ «Заречье» на эко-зарядке.

Новости по теме