Сергей Меняйло поздравил аграриев Сибири с Днём работника сельского хозяйства

Дата публикации: 11 октября 2019 года в 12:07.
Категория: Общество.

В последнее воскресенье октября в России отмечается День работника сельского хозяйства 
и перерабатывающей промышленности. В канун праздника аграриев поздравил полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняло.

В распространенном пресс-службой полпреда обращении говорится: 

Дорогие друзья!   

От всей души поздравляю тружеников агропромышленного комплекса с профессиональным праздником – Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!  

Отечественное сельское хозяйство на протяжении последних лет демонстрирует стабильный рост производства. Сибирские регионы традиционно занимают лидирующие позиции в отрасли и вносят существенный вклад в развитие агропромышленного комплекса страны.  

Программным указом главы государства от 7 мая 2018 года одним из ключевых направлений стратегического развития страны определено создание в таких базовых отраслях экономики, как обрабатывающая промышленность и АПК, высокопроизводительного экспортно ориентированного сектора, развивающегося на основе современных технологий и обеспеченного высококвалифицированными кадрами. К 2024 году поручено увеличить экспорт продукции агропромышленного комплекса до 45 миллиардов долларов. Убеждён, благодаря самоотверженному труду аграриев удастся достичь максимально высоких результатов.  

Дорогие друзья! Непростой труд, которому вы посвятили свою жизнь, очень важен для страны и заслуживает особого уважения. Уверен, с вашим упорством и самоотдачей мы продолжим двигаться вперёд, наращивать выпуск качественной продукции, грамотно использовать естественные преимущества нашего сельского хозяйства для укрепления позиций на отечественном и мировом рынках.  

Хочу выразить признательность всем работникам агропромышленного комплекса за высокое мастерство и преданность профессии, за искреннюю заботу о родной земле. Крепкого здоровья, добра и благополучия вам и вашим семьям!  

С праздником!