Абаканским водителям напомнили, как пользоваться огнетушителем

Дата публикации: 12 ноября 2019 года в 14:27.
Категория: Авто.

Сегодня в столице Хакасии пожарные МЧС и инспекторы ГИБДД провели профилактическую акцию «Огнетушитель». Автовладельцам напомнили о мерах пожарной безопасности на автотранспорте и предложили на практике проверить свои умения пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Каждому водителю было предложено продемонстрировать действия на учебном огнетушителе. Основная часть водителей справилась с заданием, но были и те, для кого это оказалось новым опытом. Равнодушным такая практика не оставила никого, некоторым так понравилось, что они попробовали в деле разные виды огнетушителей, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии. 

МЧС

Пожарные провели с автолюбителями инструктажи о мерах пожарной безопасности при эксплуатации автотранспорта и вручили памятки. 

МЧС

– С наступлением холодов увеличивается количество пожаров на автотранспорте, так с начала года только в Абакане было зарегистрировано 38 случаев. В большинстве своем причинами этих пожаров стали замыкание электрооборудования и использование автовладельцами горючих материалов для разогрева двигателя автомобиля в холодное время, – рассказала Алёна Угайнова, инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Абаканского пожарно-спасательного гарнизона. 

МЧС

Специалисты поясняют, что огнетушитель незаменимое средство тушения на ранних стадиях развития пожара, например обычным автомобильным порошковым огнетушителем можно ликвидировать пожар на площади до 2 квадратных метров. 

Новости по теме