Приближенным к губернатору Хакасии чиновникам при отставке выплатили «золотые парашюты»

Дата публикации: 27 декабря 2019 года в 10:13.
Категория: Политика.

Стало известно, что бывшие заместители главы Хакасии Богдан Павленко и Константин Харисов, а также первый заместитель руководителя Администрации губернатора Анна Сыревич при уходе в отставку получили так называемые «золотые парашюты» - выходные пособия в сумме более миллиона рублей каждый.

Депутаты Верховного Совета Хакасии Игорь Пономаренко и Вячеслав Тутатчиков направили прокурору республики Александру Кондратьеву официальную просьбу проверить законность выплаты крупных выходных пособий в республиканском правительстве.

В распоряжение «АИС» попал документ, направленный депутатами прокурору. В нем говорится:

«…просим Вас осуществить проверку на предмет правомерности и обоснованности выплат крупных выходных пособий (так называемых «золотых парашютов») лицам, уволившимся в 2019 году с государственных должностей в Правительстве Республики Хакасия, в частности, Администрации Главы Правительства Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия, вне зависимости от результатов их деятельности и срока исполнения полномочий».

Коновалов

Как рассказал «АИС» депутат Игорь Пономаренко, он располагает достоверными данными о том, что крупное выходное пособие получила Анна Сыревич, уволившаяся 21 октября с должности первого заместителя руководителя Администрации Главы республики. Эта дама прибыла в Хакасию из Смоленской области и проработала у нас четыре месяца.

А до этого «золотым парашютом» при увольнении снабдили и.о. заместителя главы Хакасии Константина Харисова. Этот уроженец Казани пробыл на должности в правительстве республики меньше трех месяцев и отметился за это время лишь несколькими скандалами.

Также крупное выходное пособие получил не менее скандальный и.о. заместителя главы, а затем руководитель губернаторской Администрации Богдан Павленко по кличке «тульский пряник», проработавший в Хакасии семь месяцев.

По предварительным данным депутатов, направивших запрос Прокурору республики, а также по сообщениям источников «АИС» в правительстве Хакасии, решение выдать «золотые парашюты» Павленко и Харисову принимал непосредственно губернатор Валентин Коновалов. А снабдить выходным пособием Анну Сыревич решил ее начальник, Руководитель Администрации главы Николай Миронов. При этом вопрос о выплатах даже не согласовывался с Минфином республики.

Депутаты просят проверить законность выплат и принять меры прокурорского реагирования в случае установления фактов нарушения.

Новости по теме

Комментарии — 24 К последнему

Кор 27 декабря 2019 года в 16:12
Уроды...
Сколькоможно 27 декабря 2019 года в 16:43
Капец! Совсем беспредел! Сколько ещё эти уроды будут жировать за наш счёт!
ОЛЬГА 27 декабря 2019 года в 17:16
Беспредел Уроды И все втихую как делают только коммунисты Когда их выметут от нас поганой метлой
Вадик 27 декабря 2019 года в 20:25
Если был бы в другой партии, то всё было бы нормально!
Ксюша 27 декабря 2019 года в 21:56
Ну вот еще раз Коновалов подтвердил, что о республики он никак не думает, набрал себе фиг пойми кого на работу, так еще и выплачивает им из бюджета такие денжище, за что?
Юрий 27 декабря 2019 года в 22:21
Он подтвердил как беспокоится за республику в своём отчёте за год работы. Кто сильно недовольный почитайте. А за красивые глаза парашюты не дают, значит были документы на это .
Вега 27 декабря 2019 года в 22:25
юрец, какие документы? ты о чём? отчёт за год работы? я тебе за 5 минут в отчёте напишу что я динозавров живых развожу... поверишь? Где изменения? нет их... дол***еб ваш коновалов
Alex 28 декабря 2019 года в 07:21
Очередная заказная статья. Не бздите господа, никаких парашютов нет.
Alex 28 декабря 2019 года в 07:21
Очередная заказная статья. Не бздите господа, никаких парашютов нет.
Alex 28 декабря 2019 года в 07:21
Очередная заказная статья. Не бздите господа, никаких парашютов нет.
Sergei 28 декабря 2019 года в 09:35
Без сомнений заказная статья.
Аглая 28 декабря 2019 года в 15:48
А в бюджете хакасии нет денег!!! Долги огроменные а Кановалов жирует вместе со своей свитой!!!
Терминус 28 декабря 2019 года в 16:18
Alex (у): Вам в КПРФ за количество постов платят, что ли? Поэтому вы, не напрягась, один текст несколько подряд выкладываете? Для отчетности?
Софья 28 декабря 2019 года в 18:32
Без сомнения, обнаглели там уже, простые рабочии без зарплат сидят с сентября, а Коновалов не пойми за, что такие деньги платит не пойми кому
Денис 28 декабря 2019 года в 20:06
Угомонитесь рабы, единой раисси
Иван Сибирский 28 декабря 2019 года в 21:11
Дениске, угомонись, подпендосная подстилка
Иван Сибирский 28 декабря 2019 года в 21:17
вот такие нынче комми, Ленинский чаёк без сахара и заварки им не прокатит уже, без золотого парашюта неокомми никуда, он только первый в кассу бежит пасть жадную разявив
Александр 28 декабря 2019 года в 21:45
За увольнение миллионером стать каждый захочет
Читатель 29 декабря 2019 года в 03:11
Врёте и не краснеете
Павленко и в Димитровграде 29 декабря 2019 года в 13:49
уже отличился. На митинге в Димитровграде выступил депутат ЗСО и рассказал жителям о варяге из Хакасии.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=MF8cHftK8Qw&feature=emb_logo
Анастасия 30 декабря 2019 года в 01:55
Ну так в прошлом году с премиями отличился в этом году с выплатами какимито прям уж заоблачными
Дмитрий Пономарев 30 декабря 2019 года в 17:21
Очередная лажа от vg news документ в мутифоре, в докумениах обязательно указывают имена депутатов от имени кого идет заявление. Админы дегенераты выпускать такую чушь, вы думаете люди совсем идиоты?
Емельянова 2 января 2020 года в 21:04
Удивляюсь...как все это просто проходит у Коновалова....хотя он все равно все по указке делает...