В столице Хакасии прошли учения по борьбе с распространением коронавируса

Дата публикации: 14 февраля 2020 года в 15:35.
Категория: Общество.

В Абакане сотрудники МЧС России вместе со специалистами Минздрава Хакасии, Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии, Центра медицины катастроф, республиканского Управления по ГО, ЧС и ПБ провели учения по отработке ситуации при регистрации групповых случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, по легенде, после сообщения о том, что в прибывающим на станцию Абакан поезде обнаружен больной с симптомами нового коронавируса, все оперативные службы республики были приведены в готовность и встречали состав. 

МЧС

Больного с подозрением на коронавирус эвакуировали в лечебное учреждение отдельным транспортом. Остальные пассажиры, которые могли с ним контактировать, прошли обследование и были отправлены в карантинную зону. 

МЧС

Специалисты в защитных костюмах провели обеззараживающую обработку вагонов. 

— В целом мероприятие прошло организованно, все силы и средства министерств показали достаточную подготовку. К реальным действиям мы готовы, — прокомментировал результаты учений заместитель начальника ГУ МЧС России по Хакасии Алексей Максименко. 

Новости по теме