В Черногорске водитель сбил ребенка на пешеходном переходе

Дата публикации: 20 февраля 2020 года в 16:16.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы УГИБДД ХакасииФото пресс-службы УГИБДД Хакасии

В Черногорске водитель автомобиля ВАЗ 2106 сбил пятиклассницу, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному. У девочки травмы головы и ушибы.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, ДТП произошло в четверг, 20 февраля, около восьми часов утра. За рулем ВАЗ 2106 был 73-летний мужчина. Он ехал по улице Фрунзе и в районе дома 15 допустил наезд на девочку. Ученица 5 класса вместе с другими детьми переходила через дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочка почти закончила переход дороги, в метре от тротуара ее сбила машина.

Водитель автомобиля пояснил автоинспекторам, что ребенка на дороге не заметил, а почувствовал удар, когда произошло столкновение. Мужчина объяснил это тем, что был ослеплен светом фар от встречного автомобиля.

В момент ДТП на улице было уже практически светло. Ребенок был одет в пуховик черно-белого цвета, на рюкзаке девочки имеются световозвращающие элементы.

Школьница госпитализирована в Черногорскую межрайонную больницу, у нее диагностированы легкая закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб тазобедренного сустава.

По факту ДТП автоинспекторы проводят проверку, выясняют все обстоятельства происшествия.

Новости по теме