Сотрудники МЧС поздравили ветеранов с 75-летием Победы

Дата публикации: 9 мая 2020 года в 13:58.
Категория: Общество.

Сотрудники МЧС России по Хакасии почтили память павших воинов и торжественно поздравили ветеранов с 75-летием Великой Победы.

Праздничный день 9 мая сотрудники МЧС России начали с ритуала памяти. В Абакане и Черногорске спасатели возложили венки и цветы к мемориалам воинской славы, почтив воинов, павших в боях за Родину.  

МЧС

Мероприятия продолжились адресным поздравлением ветеранов. Совместно с творческим коллективом Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», сотрудники МЧС провели для ветеранов и их семей «концерт одного зрителя», исполнив песни военных лет. Кроме того, каждый ветеран получил подарки и множество тёплых слов и пожеланий.  

МЧС

МЧС

На этом праздничный день не завершился, на протяжении дня по республиканской столице будет курсировать мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН) на базе автомобиля КАМАЗ.

МЧС

Жители и гости города смогут услышать песни военных лет и увидеть поздравительные видеоролики, не выходя из дома. Вечером спецавтомобиль примет участие во Всероссийской акции «Поём всем двором».  

МЧС

МЧС

Новости по теме