Звезды эстрады дадут онлайн концерт для волонтеров проекта #МыВместе

Дата публикации: 20 мая 2020 года в 13:22.
Категория: Культура и спорт.

Российские музыканты 23 мая дадут онлайн-концерте в поддержку волонтеров, которые в период пандемии коронавируса помогают пожилым людям и врачам.

Ведущие концерта: VJ Archi и Юлия Барановская.

В программе: Хор Турецкого, TSOY, Дмитрий Маликов, NATAN, Люся Чеботина, Брендон Стоун, Сygo, Хабиб, Slimz.

Мероприятие пройдет на площадке студии Billion Records.

Концерт начнется 23 мая в 16:00 мск, его смогут посмотреть все желающие. Для этого достаточно перейти на YouTube-канал ОНФ или посетить сайт мывместе2020.рф.

Во время трансляции зрителям покажут видео о том, как добровольцы помогают нуждающимся, а также расскажут, как они лично могут подключиться к акции или направить средства на доброе дело.

С 21 марта запущена всероссийская акция #МыВместе. Ее цель – объединить тех, кто готов помогать, с теми, кому нужна помощь. Организаторы акции - ОНФ, Фонд Росконгресс, Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеры Конституции», ПАО «Ростелеком», предприниматели, НКО и обычные граждане. 

Волонтеры приносят продукты и лекарства пожилым людям и тем, кто не может выйти из дома, помогают врачам (доставляют горячие обеды, отвозят домой и на работу, доставляют средства индивидуальной защиты, переоборудуют больницы), работают в качестве юристов и психологов на горячей линии.

Зачастую это работа допоздна, практически без выходных, на переднем крае борьбы с коронавирусом.

С момента старта акции на номер 8 (800) 200-34-11 поступило более 2,5 млн заявок, а ряды волонтеров пополнили свыше 100 тыс. человек. Множество компаний также включилось в акцию – кто-то перечисляет пожертвования, кто-то помогает продуктами, масками, другими материалами или услугами, кто-то вовлекает сотрудников в качестве волонтеров.

Именно поэтому российские музыканты решили поддержать тех, кто самоотверженно помогает другим, порадовать ребят, вернуть им силы для новых побед, воодушевить на продолжение трудной работы.

 

Новости по теме