В Красноярске вооружённые грабители расстреляли инкассаторов и похитил сумку с деньгами

Дата публикации: 30 мая 2020 года в 20:07.
Категория: Криминал.

В Красноярске группа злоумышленников из дробовиков расстреляла двух сотрудников инкассации «Сбербанка» и похитили палету с наличностью.

Нападение произошло в субботу утром, в 08:12 по местному времени у отделения «Сбербанка» на улице Щорса. В результате нападения два инкассатора были тяжело ранены и сейчас находятся в реанимации. Налетчики захватили одну палету (инкассаторскую сумку) с деньгами и скрылись.

Сумма похищенного пока неизвестна.

Уже установлено, что с места нападения преступники уехали на «Жигулях», а затем пересели на внедорожник «Гранд Черроки» или «Рейндж Ровер».

Сотрудники полиции разыскивают подозреваемых, введен специальный план, направленный на задержание злоумышленников. По тревоге подняты все оперативные службы МВД России «Красноярское». К раскрытию преступления подключились сотрудники краевого Управления уголовного розыска ГУ МВД России по краю.

Всех, кому что-либо известно о происшествии либо о лицах, причастных к совершению данного нападения, просим сообщить информацию в ОВД по тел. 02 или 227–19–95.

Момент расстрела инкассаторов и ограбления был снят камерой видеонаблюдения. На записи видно, что преступники делают вид, что просто гуляют, а потом бросаются вперёд и открывают огонь.

В пресс-службе Сибирского банка прокомментировали: «Инцидент подтверждаем. В районе 8.12 на ул. Щорса рядом с офисом Сбербанка произошло нападение на инкассаторов банка. Злоумышленники использовали огнестрельное оружие. В интересах следствия подробностей не раскрываем».

Полиция Красноярска возбудила уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ "Разбойное нападение".

Новости по теме