В Хакасии в перевернувшейся несколько раз иномарке погибли люди

Дата публикации: 12 августа 2020 года в 13:05.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы УГИБДД ХакасииФото пресс-службы УГИБДД Хакасии

Автокатастрофа произошла в Ширинском районе Хакасии. В перевернувшемся несколько раз легковом автомобиле погибли два человека.

Авария произошла 11 августа, около 13:50 на 232 км автодороги «Ачинск – Ужур – Шира – Троицкое». Пятеро граждан Кыргызстана приехали в Хакасию из Красноярского края, чтобы отдохнуть на местных озерах. Однако отдых обернулся трагедией.

Управлявший автомобилем Nissan Sunny 24-летний мужчина при входе в опасный поворот, зацепил колесами обочину, после чего иномарка ушла в неуправляемый занос. Автомобиль съехал в кювет и несколько раз перевернулся.

ДТП

В результате ДТП двое пассажиров, находившихся на заднем сиденье, погибли. Их личности устанавливаются. Водителю и еще двоим парням 1996 и 2000 годов рождения оказана медицинская помощь, им госпитализация не понадобилась, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Хакасии.

Автомобиль восстановлению не подлежит. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц».

Новости по теме