Минлеса Хакасии объявляет конкурс детского рисунка «Лесные пожары глазами детей»

Дата публикации: 21 марта 2023 года в 13:38.
Категория: Общество.

Изображение предоставлено пресс-службой Министерства лесного хозяйства ХакасииИзображение предоставлено пресс-службой Министерства лесного хозяйства Хакасии

В Международный день лесов министерство лесного хозяйства Хакасии объявляет конкурс детского рисунка «Лесные пожары глазами детей». На конкурс принимаются работы, посвященные теме защиты лесов от пожаров и призывающие к бережному отношению к лесным богатствам. Лучшие рисунки станут иллюстрациями для агитационных листовок.

«Воспитывать любовь и бережное отношение к лесу нужно с самого детства, – считает исполняющий обязанности министра лесного хозяйства Олег Матвиенко. – Да, это работа на перспективу, но именно она даст результат. И только тогда сегодняшние девчонки и мальчишки будут относиться к лесу не потребительски, а с любовью, не причиняя вреда, сохраняя его красоту. Этот конкурс – наш вклад в благое дело».

Конкурс проводится в двух возрастных группах: 6–9 лет и 10–15 лет.

Рисунки могут быть выполнены на любом материале (листе бумаги, картоне, холсте и т.д.) формата не меньше А4 и не больше А3 в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, пастель и т.д.).

Работы будут приниматься с 27 марта по 6 апреля по адресу: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Крылова 68, стр.1, пом.12н. (третий этаж) (лично, почтовым отправлением). Рисунки можно направить и на электронную почту minles@r-19.ru с пометкой «Конкурс рисунка».

Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными призами, а их рисунки разместят в социальных сетях министерства лесного хозяйства Хакасии. Лучшие работы станут иллюстрациями для агитационных листовок по пожарной безопасности в лесах, сообщила Помощник министра Марина Фишер.

Ознакомиться с положением о конкурсе можно в социальных сетях министерства лесного хозяйства Хакасии: https://vk.com/public219139698.

Новости по теме