Погиб в бою абаканец Игорь Андреевич Никифоров

Дата публикации: 9 августа 2023 года в 13:39.
Категория: Общество.

Фото предоставлено информотделом Администрации АбаканаФото предоставлено информотделом Администрации Абакана

Выполняя боевую задачу спецоперации, героически погиб 34-летний младший сержант, командир отделения Игорь Андреевич Никифоров.

Глава Абакана Алексей Лемин разделяет горе семьи, друзей, сослуживцев от потери Игоря Никифорова:

– Каждый из нас сейчас разделяет Ваше непереносимое горе – потерять близкого, любимого человека. Теперь у нас остаются только воспоминания. В фотографиях, в голосовых сообщениях, в коротких домашних видео. Игорь Андреевич – цельный, яркий человек, и он – настоящий герой. Его решимость, его обострённое чувство воинского долга, его отвага – встать в строй бойцов, выйти на передовую, биться до последнего – это то, чем нужно гордиться всегда, что нужно помнить всегда. Мы знаем, что положено на чашу весов: свобода нашей страны, наших людей. Мир на Донбассе. Мир в России. Всё это сейчас зависит от мужества и героизма наших бойцов. Вечная слава Игорю Андреевичу…

Прощание с Игорем Андреевичем Никифоровым состоится в Абакане, в пятницу, 11 августа, в ритуальном зале по улице Кожевенная, 34 с 10.00 до 11.00. Похоронят бойца с воинскими почестями на абаканском кладбище № 7 в воинском секторе. Приходите проститься…

Новости по теме