Погибший в зоне СВО росгвардеец из Хакасии Евгений Мирошниченко посмертно награжден Орденом Мужества

Дата публикации: 16 января 2024 года в 13:31.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы Главы и правительства ХакасииФото пресс-службы Главы и правительства Хакасии

Сотрудник отряда особого назначения «Монолит» Управления Росгвардии по Хакасии, 31-летний прапорщик полиции Евгений Мирошниченко геройски погиб прошлым летом в зоне спецоперации во время эвакуации тяжелораненого жителя ЛНР.

Указом Президента России за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга Евгений Юрьевич Мирошниченко посмертно был удостоен Ордена Мужества. 

Сегодня в правительстве республики глава Хакасии Валентин Коновалов встретился с родителями героя и передал им государственную награду их сына. 

Руководитель региона обратился к родным Евгения Мирошниченко со словами поддержки и благодарности. От имени правительства Хакасии и от себя лично Валентин Коновалов выразил глубокую признательность родителям за достойное воспитание сына, который с честью исполнил свой служебный и гражданский долг:

Низкий вам поклон за достойное воспитание сына – настоящего патриота и гражданина своей страны. Хакасия гордится проявленным им мужеством и всегда будет помнить его подвиг. Вечная слава и вечная память Евгению Юрьевичу!

Фото пресс-службы Главы и правительства Хакасии

Новости по теме