Завод «Тюменские аэрозоли» выпустил средство для защиты от собак Антидог

Дата публикации: 21 августа 2023 года в 13:54.
Категория: Общество.

Фото предоставлено рекламодателемФото предоставлено рекламодателем

Уникальный спрей с ментолом «Контроль-АС» (Aнтидог) разработал и выпустил на отечественный рынок завод «Тюменские аэрозоли». Человек с помощью этого средства получает надежную защиту от агрессивных собак.

В состав спрея входит до 15% действующего вещества, которое состоит из ментола и композиции натуральных экстрактов растений с абсолютно неприятным для животных запахом. Вместе с тем оно имеет резко охлаждающий эффект, что мгновенно отпугивает собак. Завод также включил в линейку продукта разновидности антидогов с маркерами красного и зеленого цвета, позволяющими как отпугивать агрессивных животных, так и метить их.

Входящие в состав аэрозоля Антидог компоненты, отмечает производитель, не входят в представленный Минздравом РФ перечень веществ, предназначенных для нейтрализации нарушителей при самообороне. Они отпугивают собаку, не причиняя ей вред. Спрей не ломает работу систем жизнедеятельности животного и не вызывает далее проблем с его здоровьем.

Эфирное масло перечной мяты – один из главных компонентов аэрозоля. Именно высокая концентрация активного компонента – содержащегося в масле ментола с неприятным для животных запахом и ярким охлаждающим эффектом – создает надежную и гуманную защиту от собак.

К ментоловому спрею у собаки возникает моментальное отвращение, она сразу чувствует дискомфорт, раздражение дыхательных путей, теряет на несколько минут обоняние. Также у животного появляется слезоточивость и даже кратковременная слепота, она начинает испытывать страх перед человеком. Собака прекращает нападение и старается убежать, не предпринимая повторной агрессии, запоминая человека, применившего против нее Антидог.

Эффективно защищая человека от агрессивных собак, Антидог имеет целый ряд преимуществ в сравнении с другими препаратами, причиняющими серьезный вред животным. Он действует на любых собак – крупных, бездомных, крайне агрессивных, неконтролируемых, обладающих стойким иммунитетом, а также других животных. При этом спрей не вызывает ожогов или нарушений работы жизненно важных органов животных.

Хотя это средство индивидуальной защиты, в нем отсутствуют вещества-ирританты, входящие в перечень Минздрава РФ для газового оружия самообороны.  Отпугивать агрессивных животных – главная задача Антидога, оно не предназначено для нейтрализации преступника. В холодное время года ментоловый спрей максимально эффективен, но использовать его, безусловно, можно при любой температуре воздуха. Компактный баллончик с антидогом удобно держать в руке, он не мешает в кармане и помещается в дамскую сумочку. Для распыления аэрозоля следует нажать на кнопку и направить струю в сторону нападающего животного.

Не стоит допускать непосредственного контакта с собакой, предупреждают специалисты – спрей нужно использовать в момент, когда животное демонстрирует агрессию и готовится напасть. Антидог распыляет вещество на расстояние до 3–4 метров. Рекомендуется распылять средство короткими нажатиями по 1–1,5 секунды, делая движения вверх и вниз по направлению перед лапами агрессивного животного и выше его головы. В случае нападении стаи струю Антидога направляют на каждое животное по очереди короткими распылениями по 0,5–1 секунде, избегая резких движений и медленно пятясь назад, оставляя определенное расстояние между собой и агрессорами.

Антидог не запрещен для использования законом, потому что в его составе нет запрещенных и вредных для здоровья компонентов. Аэрозоль абсолютно безопасен для человека и животного. Соответственно, в отличие от перцовых баллончиков, нет ограничений на его приобретение только с 18 лет и ношение. Но в случае необходимости Антидог можно использовать для обороны при нападении злоумышленника.

Новости по теме