Что такое кондоминиум в Тайланде

Дата публикации: 19 сентября 2023 года в 16:06.
Категория: Общество.

Квартиры на ПхукетеКвартиры на Пхукете

Если вы планируете покупку недвижимости в Тайланде, то стоит познакомиться с таким понятием как «кондоминиум». Это правовая структура, при которой собственники квартир совместно владеют всем имуществом в комплексе. Размер каждой единицы формирует долю каждого человека в общей площади.

Это говорит о том, что при покупке квартиры вы приобретаете в процентную долю также сад, бассейн, спортивные объекты – все, что располагается на территории вашего жилого комплекса. При заключении договора дополнительно указывается такой показатель, как процент владения общей площадью. Это дает право голоса с ассоциации владельцев.

Описанная правовая структура считается оптимальным выбором для иностранных граждан, поэтому при покупке стоит изучить в первую очередь такие варианты.

Квартиры на Пхукете также продаются без права собственности на общее имущество. Оно предоставляется в аренду на определенный срок. Только кондоминиум позволяет гражданам других стран после проведения сделки зарегистрировать официально недвижимость на собственное имя в Земельном департаменте. Но для поиска таких вариантов нужно внимательно изучить рынок недвижимости, так как по закону в каждом жилом комплексе 51% жилой площади должен принадлежать местным жителям – тайцам, а 49% - иностранным гражданам. Если в выбранном вами ЖК этот порог достигнут, то вы не сможете приобрести квартиру с правом собственности общего имущества.

5 причин купить кондоминиум

Этот вариант наиболее популярен среди инвесторов не только из России, но и других стран. Одна из причин – сравнительно простой способ владения домом. Среди преимуществ этого варианта также стоит отметить:

  • упрощенный процесс управления недвижимостью;
  • развитая инфраструктура;
  • право голоса и возможность участия в управлении курортом;
  • высокий уровень безопасности;
  • доступные цены на квартиры в престижных районах.

При приобретении квартиры будущему собственнику не нужно самостоятельно решать вопросы с капитальным ремонтом, обслуживанием здания. Эта ответственность возлагается на главного юриста кондоминиума. Это орган управления, который нанимает обслуживающий персонал, обеспечивая бесперебойное функционирование объекта недвижимости.

Кондоминиумы подходят как для сдачи в аренду, так и для собственного проживания. Такие жилые комплексы часто имеют собственную инфраструктуру, в которую входит круглосуточная охрана, видеонаблюдение, бассейн, тренажерный зал.

Если вас заинтересовал такой вариант, то для изучения цен воспользуйтесь готовой базой недвижимости Пхукета от компании Flatnhome. При возникновении вопросов можно обратиться к менеджерам за дополнительной информацией.

erid:LjN8KEqt3

Реклама

Новости по теме