В Минусинске 1,5-годовалая девочка упала с третьего этажа

Дата публикации: 27 сентября 2023 года в 15:33.
Категория: Происшествия.

Фото с официального сайта ГСУ СК России по Красноярскому краю и ХакасииФото с официального сайта ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии

В Минусинске возбуждено уголовное дело по факту падения из окна с третьего этажа полуторагодовалой девочки. Ребенок находится в больнице.

Как сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии, 26 сентября в правоохранительные органы поступило сообщение о травмировании полуторагодовалого ребенка в результате падения из окна 3 этажа многоквартирного дома, расположенного по улице Ботаническая города Минусинcка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности)

Предварительно установлено, что во вторник днем, 26 сентября, 30-летняя мать ребенка распивала спиртные напитки со своим 47-летним сожителем у себя в квартире. В это время двое детей: полуторагодовалая девочка и ее 4-летний брат играли в спальне одни. В какой-то момент женщина зашла в комнату и не увидела дочь. Оказалось, что девочка выпала с третьего этажа. Окно на кухне и балконная дверь были открыты.

Ребенка незамедлительно доставили в больницу, сейчас девочке оказывается необходимая медицинская помощь.

В июле 2023 года мать детей была восстановлена в родительских правах, двое детей возвращены в семью. В настоящее время старший 4-летний сын снова изъят из семьи.

Новости по теме