Житель Хакасии менял имена, чтобы не платить алименты

Дата публикации: 2 октября 2023 года в 12:37.
Категория: Криминал.

Житель Абакана не платил алименты трем сыновьям и накопил долг в размере 1,3 миллиона рублей. В отношении отца-алиментщика было возбуждено исполнительное производство.

Судебный пристав наложил запрет на движимое и недвижимое имущество должника. Однако, болезненной принудительной мерой для мужчины стал запрет на выезд за границу.

Ради того, чтобы покинуть страну, должник связался с бывшей женой и попытался решить проблему, но все оказалось тщетно. Мужчина передумал покидать родные просторы и пропал. По месту жительства не проживает, свое местонахождение скрывает, официально не работает. Было заведено разыскное дело.

В ходе разыскных действий был установлен номер телефона мужчины. Судебный пристав по розыску неоднократно связывался с должником по телефону, мужчина брал трубку и представлялся разными именами, поясняя, что ошиблись номером.

Судебный пристав направил ориентировки на должника сотрудникам Росгвардии. Благодаря межведомственному взаимодействию, алиментщик явился в Абаканское городское отделение судебных приставов.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Хакасии, должник опрошен, его привлекли к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей и предупредили, что если в течении 5 месяцев он не устроится на работу и продолжит игнорировать решение суда, то его привлекут к уголовной ответственности по ч.1 ст. 157  (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей)

Мужчина пообещал в ближайшее время устроиться на работу и выплачивать алименты на содержание сыновей.

Новости по теме