В Хакасии должница по алиментам напала на пристава с ножом

Дата публикации: 11 апреля 2024 года в 14:14.
Категория: Криминал.

Фото пресс-службы УФССП по ХакасииФото пресс-службы УФССП по Хакасии

В Орджоникидзевском районном отделении судебных приставов возбуждено исполнительное производство в отношении местной жительницы. Женщина должна сыну около 1,5 млн рублей. Ребенок находится в детском доме и последний раз получал от мамы алименты в размере 500 рублей год назад.

Судебные приставы ознакомили должницу с постановлением о принудительном приводе и уведомили о необходимости проехать в районное отделение. Должница требования выполнить отказалась, агрессивно себя вела, ругалась и нецензурно выражалась. На замечания судебного пристава не реагировала, начала угрожать физической расправой, а потом вовсе схватилась за нож.

– В отношении женщины были применены физическая сила и специальные средства. Пострадавших нет. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти), – прокомментировал начальник организации обеспечения установленного порядка деятельности судов Иван Похлебаев.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Хакасии, если вина женщины будет доказана, то ей может грозить до 5 лет лишения свободы.

Новости по теме