Объявленную в розыск должницу по алиментам приставы Хакасии нашли в роддоме

Дата публикации: 17 января 2024 года в 15:06.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы УФССП России по ХакасииФото пресс-службы УФССП России по Хакасии

Судебные приставы Хакасии разыскали 30-летнюю жительницу Черногорска, объявленную в розыск за неуплату алиментов. Обнаружить должницу удалось, когда она попала в роддом.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Хакасии, женщина задолжала сыну около 350 тыс. рублей, нигде не работала, имущества не имела. Должницу не устраивало то, как может распоряжаться алиментами отец ребенка, поэтому она решила скрыться в неизвестном направлении.

В рамках исполнительного производства было заведено разыскное дело. Судебным приставом по розыску было установлено, что гражданка недавно вышла замуж и родила второго ребенка. Обращение должницы в скорую помощь и последующая госпитализация в родильное отделение помогло установить новый адрес места жительства женщины.  

Визит судебного пристава стал для алиментщицы полной неожиданностью. Никто из родных и близких не знал где она проживает и что у нее новая семья.

Сотрудник Управления сначала поздравил женщину с рождением малыша, а потом напомнил должнице об имеющихся обязательствах в пользу 14-летнего сына. Женщину также предупредили о мерах, которые по закону применяют к уклонистам. Если алиментщица не будет погашать долг, то в отношении нее будет возбуждено уголовное дело.

Новости по теме