В Хакасии 31-летняя женщина пряталась у сожителей от уплаты алиментов своему сыну

Дата публикации: 25 марта 2024 года в 13:59.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы УФССП по ХакасииФото пресс-службы УФССП по Хакасии

Судебные приставы Хакасии разыскали 31-летнюю местную жительницу, задолжавшую 600 тыс. рублей алиментов своему сыну. Мальчик проживает с опекуном, мать в его жизни не участвует.

Женщина  нигде не работает, постоянно меняет адреса жительства, с родственниками не общается. Только когда понадобились деньги, алиментщица вышла на связь с отцом и   упомянула что теперь проживает в Алтайском районе.

Судебный пристав по розыску установил возможные места проживания должницы, однако по выезду было обнаружено, что на одном из предполагаемых адресов — пустырь, а на другом сгоревший дом. Соседи пояснили, что ранее в сгоревшем доме проживала алиментщица вместе с  мужчиной по кличке «Булка». и это пара знаменита среди сотрудников полиции. Казалось бы, судебному приставу удалось выйти на след алиментщицы, но выяснилось, что «Булка» и должница давно расстались и теперь у женщины новая любовь.

К поискам подключились сотрудники полиции, совместными усилиями был установлен другой сожитель женщины и его адрес, где приставы наконец обнаружили нерадивую мать.

Женщину доставили в Алтайское районное отделение судебных приставов, у нее взяли официальные объяснения и предупредили об уголовной ответственности за неуплату средств на содержание ребенка.

Женщина пояснила, что скрываться больше не намерена и в ближайшее время планирует устроиться на работу. Ведется работа по взысканию накопленной задолженности.

Новости по теме