Спасатели «Мособлпожспас» спасли застрявшую лапой в окне собаку

Дата публикации: 31 октября 2023 года в 17:14.
Категория: Происшествия.

Фото: «Мособлпожспас»Фото: «Мособлпожспас»

Работники 217-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли псу, лапа которого застряла в приоткрытом окне на лоджии. Случай произошёл в городском округе Егорьевск.

Старший смены Алексей Сорокин рассказал, что за помощью к спасателям обратилась жительница Егорьевска, чей питомец по кличке Макс потянулся лапой скорее всего за пролетающей мимо птицей и попал в западню. Конечность животного оказалась зажатой между рамой и окном, открытым на вертикальное проветривание. Беременная женщина не смогла приподнять своего любимца и вызвала специалистов.

«Прибыв по указанному адресу, работники противопожарно-спасательной службы оценили ситуацию. Пес рычал и проявлял агрессию. Один из спасателей, обезопасив руки защитными перчатками, аккуратно зажал пасть животного и приподнял его, чтобы уменьшить болевые ощущения. В этот момент второй специалист отжал верхнюю часть окна, а третий – вытащил лапу узника из узкой створки. С четвёртой попытки работники подразделения освободили Макса и передали его обрадованной хозяйке», – уточнил Алексей Сорокин.

Новости по теме