Орден Мужества погибшего бойца Вячеслава Посаженникова из Абакана передан его семье …

Дата публикации: 1 ноября 2023 года в 18:13.
Категория: Общество.

Вячеслав Посаженников награжден орденом Мужества посмертно. Фото пресс-службы Администрации АбаканаВячеслав Посаженников награжден орденом Мужества посмертно. Фото пресс-службы Администрации Абакана

В Администрации Абакана передали на вечное хранение в семью Вячеслава Алексеевича Посаженникова государственную награду – орден Мужества.

Военный комиссар города Николай Францевич передал орден маме Вячеслава Алексеевича:

– Указом Президента Российской Федерации от 7 июля 2023 года Посаженников Вячеслав Алексеевич награждён орденом Мужества посмертно. Мы вручаем эту награду маме, Татьяне Валерьевне, для вечного хранения и гордости за сына… Храните, берегите. Если что-то нужно, всегда приходите, обращайтесь, чем сможем – тем поможем.

Фото пресс-службы Администрации Абакана

Вячеслав Посаженников родился в Абакане 19 августа 1996 года. Обычный мальчик, который был не по годам серьёзным и ответственным. Вячеслав – старший в семье: у него есть младшие брат и две сестрёнки. Глава Абакана Алексей Лемин выразил соболезнования семье с честью выполнившего воинский долг Вячеслава Алексеевича:

– Сегодня наши ребята, как отцы, как деды и прадеды, бьются за нашу Родину, бьются, как это было 80 лет, с фашистами. Опять – сожжённые деревни, истерзанные люди, убитые… Наши воины бьются за то, чтобы мы жили свободными. Вячеслав, получив повестку, пошёл защищать Родину. Не стал прятаться, не стал бегать, как некоторые, и погиб, спасая своего друга. Вячеслав вернулся за ним на поле боя и получил ранение... Вечная слава героям, помните, гордитесь, передавайте из поколения в поколение орден Мужества. Пусть орден станет вашей семейной реликвией. Вашим сыном, Татьяна Валерьевна, можно, нужно и должно гордиться… Наши двери всегда открыты для вас.

Фото пресс-службы Администрации Абакана

Вячеслав Алексеевич Посаженников был человеком устойчивым моральных принципов и правил, и именно эти качества настоящего мужчины, настоящего защитника, настоящего героя становятся для каждого из нас истинным примером величия духа российского воинства. Светлая память Вячеславу Алексеевичу Посаженникову…

Источник

Новости по теме