В Сибири обсудили меры поддержки участников СВО

Дата публикации: 24 ноября 2023 года в 10:52.
Категория: Общество.

Коллаж ЦУР ХакасииКоллаж ЦУР Хакасии

Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл заседание оперативного штаба о мерах поддержки участников СВО и членов их семей, реализуемых в рамках Указа Владимира Путина.

С участием глав регионов округа и руководителей окружных силовых ведомств рассмотрели вопросы социального обеспечения. Во всех регионах законодательно закреплён комплекс таких мер. Полпред отметил, что они должны оставаться в фокусе постоянного внимания региональных и муниципальных властей.
 
В то же время встречаются сообщения о локальных сложностях, с которыми сталкиваются граждане.
 

«Реакция по каждому такому случаю должна быть незамедлительной. В самые короткие сроки нужно выяснять все обстоятельства, при необходимости помогать заявителю в оформлении подтверждающих документов, чтобы он смог получить положенную помощь в полном объёме», – сказал Анатолий Серышев, обращаясь к участникам совещания.  

Отметим, что в Хакасии помимо федеральных и региональных мер поддержки, недавно был принят закон, дающий право участникам спецоперации и членам их семей на бесплатные земельные участки. Также в республике действует отделение фонда «Защитники Отечества», где помогут в оформлении льгот и получении всех положенных мер.

Новости по теме