Обучить играючи: школьникам Хакасии предлагают новый формат онлайн-уроков финансовой грамотности

Дата публикации: 1 декабря 2023 года в 07:36.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы Банка РоссииФото пресс-службы Банка России

С 29 ноября по 8 декабря можно принять участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности Банка России нового формата: «C деньгами на «ты» или Зачем быть финансово грамотным?» и «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами».

Участники уроков отправятся в путешествие в город финансовой грамотности — место, где люди и магические существа хранят тайны управления финансами. Они поделятся своими знаниями и ценными артефактами, которые помогут научиться обращаться с деньгами. Для этого нужно будет решать интерактивные задания по управлению деньгами и копить артефакты за правильные ответы», - рассказал Виталий Чубирка, начальник экономического отдела Отделения Банка России в Хакасии.

Эксперты Банка России расскажут: как планировать бюджет, осознанно тратить и бережно копить. На примерах разберут, как работают вклады и кредиты, как избегать рисков и что нужно делать, чтобы не попадаться в ловушки мошенников.

Присоединиться к путешествию можно самостоятельно или вместе с классом. На сайте можно ознакомиться с расписанием и выбрать подходящее время. За участие в уроке можно получить сертификат.

Новости по теме