Аудиолекции Банка России научат, как обращаться с наличностью и удобно платить безналом

Дата публикации: 6 декабря 2023 года в 09:06.
Категория: Общество.

Изображение Банка РоссииИзображение Банка России

Банк России выпустил четвертый сборник бесплатных аудиолекций по финансовой грамотности. Цикл «Финансовая культура» насчитывает уже 64 записи по самым актуальным темам, связанным с деньгами, финансовыми услугами и экономикой в целом.

17 новых аудиолекций рассказывают, как определять подлинность банкнот и что делать с поврежденными деньгами, помогают разобраться с самыми современными сервисами безналичной оплаты товаров и услуг, учат способам обезопасить себя и свои гаджеты от кибермошенников, рассказывают о судебном и внесудебном банкротстве, о страховых полисах ОСАГО и защите прав потребителей финансовых услуг.

«Аудиолекции «Финансовая культура» подходят для всех возрастов, их используют в школах, колледжах, вузах, центрах дополнительного образования и других просветительских учреждениях. Особенно важно, что аудиолекции позволят донести полезную информацию до незрячих и слабовидящих, лишенных возможности воспринимать огромный пласт визуальной информации по финансовой грамотности», — рассказал Виталий Чубирка, начальник экономического отдела Отделения Банка России в Хакасии.

Знания в аудиоформате доступны всем желающим, сборник можно бесплатно слушать или скачать в интернете, достаточно набрать в поисковой системе слова «аудиолекции Финансовая культура».

Новости по теме